У неё есть дети могут ли дедушка или бабушка сдать внуков в детдома
У меня есть девушка её 24 года. У неё есть дети могут ли дедушка или бабушка сдать внуков в детдома
, Павел, г. Липецк
Доброго времени суток, Павел!
Родителем ребенка является Ваша девушка, дедушка и бабушка имеют свои права в отношении ребенка, но правом отказаться от ребенка или сдать его в детдом они не наделены, если только не будет рассматриваться вопрос о лишении родительских прав в порядке статьи 69 СК РФ, и то надо они не могут выступать заявителями в данном деле с требованием о лишении ее родительских прав.
С уважением,
Артем Гагикович!
Не за что!