Брачный договор нужно составлять после покупки или можно до?

Здравствуйте, мне нужно составить брачный договор, что я не буду претендовать на квартиру мужа, но он ее еще не купил. Брачный договор нужно составлять после покупки или можно до?

, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Это даётся на усмотрение супругов, статья 42 Семейного Кодекса РФ допускает заключение такого договора и до приобретения имущества в собственность официально:

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Поэтому всё зависит от ваших договорённостей, можно заключить брачный договор и до приобретения супругом квартиры.

Всего доброго!