8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно сослаться, если услуга фактически не оказана на сумму списания?

Добрый день! Работаем с маркетплесом Вайлдберриз, была отгружено поставка по типу короб, во всей поставке указано количество товара в коробах, в пропуске ошиблись и указали товар в монополлетах. Приемщик маркетплецса также не заметил расхождений и принял поставку, маркетплейс начислил и списал средства за доставку как паллеты, а не короба, это в 5 раз больше, чем нужно. Перерасчет делать отказываются, ссылаясь на то, что начисления проивзодятся по данным заполненным поставщиком в пропуске. Предъявить доказательства о том, что они перевозили якобы паллеты (которые они конечно не перевозили) игнорируют. Что в таком случае мы можем сделать, чтобы маркетплейс сделал перерасчет на основании фактически оказанной услуги, а не как указано в пропуске на платформе. Что мы должны сделать, оформить досудебную претензию? На что можно сослаться, если услуга фактически не оказана на сумму списания?

Показать полностью
, Olga, г. Иркутск
Наталья Приходько
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Ольга, добрый день! В любом случае Ваши права нарушены и Вы вправе требовать полного возмещения причиненных убытков, в соответствие со статьей 15 Гражданского Кодекса Российской Федерации. 

0
0
0
0
Olga
Olga
Клиент, г. Иркутск
Как юр лицо я могу ссылаться на Гражданский кодекс?
Магомедали Магомедов
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! 

В данном случае я рекомендую вам оформить письменную претензию на маркетплейс от имени вашей компании и отправить ее зарегистрированной почтой с уведомлением о доставке или через онлайн-форму обратной связи, если такая есть на сайте маркетплейса. В претензии необходимо подробно описать ситуацию и приложить доказательства того, что вы перевозили товар в коробах, а не на паллетах.

Если маркетплейс откажется урегулировать ситуацию, вы можете обратиться с иском в суд и потребовать перерасчета на основании фактически оказанной услуги. В качестве доказательств вы можете использовать документы о погрузке и транспортировке товара, фотографии, свидетельские показания, если они есть. 

Помимо этого, стоит обратить внимание на условия договора с маркетплейсом и на правила их платформы. Если там есть конкретные требования к документам и процедурам при приеме товара, приведенные примеры расхождений могут помочь, чтобы проразъяснить, что именно поставщик должен был сообщить.

Также можно обратиться к юристу или компетентному консультанту, который сможет оценить всю ситуацию подробно, и дать наилучшие рекомендации по разрешению этого спора.

Вам Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что можно сделать в данной ситуации?
СНТ аннулировано в 2011 г. т.к. земельные участки были заброшены собственниками и не платились налоги, налоговая служба зарегистрировала СНТ 15.10.2011 г и в этот же день аннулировала его. Из 170 участков постоянно пользуются 15. Мы построили на своем участке жилой дом, хотим там жить постоянно, но земли общего пользования принадлежат собственникам после ликвидации СНТ, и дороги зимой никто чистить не будет. Можно ли их передать муниципалитету если СНТ уже нет и соответственно председателя и печати ? Что можно сделать в данной ситуации ?
, вопрос №4023883, Светлана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Обязан ли ТСЖ ее демонтировать, если меня это не устраивает?
Есть дверь на этаже, на которой нет и не было никаких замков. Некоторое время назад появилась соседка-пенсионерка, которую открытая дверь на этаже не устраивала. В итоге либо тсж, либо она кого-то вызвала - на дверь повесили пружину. Дверь теперь хлопает просто до жути, каждый раз, у меня собака от этого звука просто приседает, да и меня он раздражает. Насколько это законно? Если так хотят закрывающуюся дверь - почему это не доводчик, а грохочущая пружина? Можно ли ее демонтировать? Обязан ли ТСЖ ее демонтировать, если меня это не устраивает?
, вопрос №4023795, Нина, г. Псков
Уголовное право
Говорят что можно вступить в брак, это правда?
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Что будет если 14-летняя девушка забеременела от 17-летнего парня по абоюдному. Когда родится ребенок девушке будет 15 лет, а парню 18 лет, что грозит? И сто нужно сделать чтобы не посадили? Говорят что можно вступить в брак, это правда?
, вопрос №4023734, Клиент, г. Белебей
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели автомобиль в автосалоне в кредит, автомобиль стоит 1300000, увидели что сумма кредита 1600000(уже после подписания), в автосалоне сказали, что можно убрать доп
Здравствуйте, приобрели автомобиль в автосалоне в кредит, автомобиль стоит 1300000, увидели что сумма кредита 1600000(уже после подписания), в автосалоне сказали, что можно убрать доп. Услуги в банке, но когда обратились в банк , сказали что автосалон добавил услугу в 386.000 гарантированный сертификат, и позже мы посмотрели и оказалось, что я это подписала. Могу ли я как-то отказаться!?
, вопрос №4023496, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2023