Как правильно вступить в наследство сестры, которой 81 год, если она месяц назад пропала, ушла из дома и не вернулась
, Дьячкова Елена Михайловна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Елена Михайловна!
Если ушла из дома и не вернулась, не менее года нет вестей, не было судебного разбирательства, связанным с данным фактом, то действия следующие:
1. Обратиться в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующей.
2. В случае удовлетворения иска и при дальнейшем отсутствии через определенное время признать умершей.
3. Вступление в права наследования, если нет наследников первой очереди.
Могу оказать необходимую правовую помощь. За её оказанием можете обратиться ко мне в личные сообщения
Правовая помощь осуществляется на платной основе.
С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич.