Подскажите пожалуйста какой на данный момент штраф за не своевременную постановку организации на воинский учет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой на данный момент штраф за не своевременную постановку организации на воинский учет?

, ольга, г. Владивосток
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы имеете ввиду ответственность, которую несет организация за несвоевременное предоставление сведений о лицах состоящих или обязанных состоять на воинском учете?

Если да, то такая ответственность предусмотренна КоАП РФ Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, в зависимости от допущенных нарушений.

3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных организаций) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

ольга
Клиент, г. Владивосток
Нет. О подаче формы 18 постановка организации на учет в военкомат принципе.

КоАП РФ Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных

1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.