Может ли суд обязать платить эти деньги администрацию детского дома

двое детей находятся в детском доме, после смерти матери они унаследовали ипотечную квартиру и кредит в 300 тыс. По ипотеке вносятся деньги, а 300 тыс. суд хочет взыскать с них в пользу банка. Опекунов у детей нет, только детский дом. Может ли суд обязать платить эти деньги администрацию детского дома

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут