Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство доли

Здравствуйте помогите разобраться как получить наследство долю в квартире после смерти мужа если квартира приватизирована на мужа и двух дочерей а сын просто там прописан.

26 Февраля 2014, 08:18, вопрос №380547 ксения, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На основании ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители(не важно прописаны с наследодателем или нет)наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях  всё имущество наследодателя.Каждый из наследниковможет отказаться от своей доли в наследстве в пользу кого либо или просто(в этом случае доля отказавшегося наследника делится между другими наследниками). Отказаться от части наследства нельзя.

    26 Февраля 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats