Имеют ли право фотографировать ребенка без ведома родителей для личного использования?
Имеют ли право фотографировать ребенка без ведома родителей для личного использования? При этом выкладывать никуда не будут.
, Максим, г. Оренбург
Здравствуйте! В общественных местах можно снимать людей. Но распространять изображения можно только с их согласия, тоже касается и ребенка. Если речь идет о приватной фотографии, то съемка может производиться только с согласия родителей ребенка.