Здравствуйте пришло вот такое сообщение На сколько это законно и что мне грозит

Здравствуйте пришло вот такое сообщение

На сколько это законно и что мне грозит

  • IMG_20230810_083827
    .jpg
, Хизри, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте,  это мошенники.

Если бы в отношении Вас что то то было, то как минимум Вам бы позвонили, а не отправляли смс.

Согласно ст.188 УПК РФ

Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

 Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Поэтому не обращайте внимание и никому не перезванивайте.