Здравствуйте пришло вот такое сообщение МВД 1172 Уведомление о вызове: Конакбиев Х.А., в отношении вас принято заявление ст.159 прим.1 УК РФ, ст

Здравствуйте пришло вот такое сообщение

МВД 1172 Уведомление о

вызове: Конакбиев Х.А., в отношении вас принято заявление ст.159 прим.1 УК РФ, ст. 165 УК РФ. Вам надо прибыть

09.08.2023г к 12:00ч в ГУ МВД РФ областной. Требование срочно связаться со мной по этому номеру телефона для прав. За попытку скрыться от следствия вы можете быть

разъяснения Ваших гражданских

задержаны и доставлены

приводом.

Капитан полиции Ильченко Л.Г

Законны ли такое сообщения? И что делать?

, Хизри, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Доброго времени суток!

СМС сообщение Вас пришло с официального номера МВД или с частного(личного)? Текст данного СМС сообщения больше похож на действия коллекторов. Обычно, сотрудники МВД, так подробно не описывают всё в смс сообщении, а вот коллекторы да, чтобы напугать человека и предупредить о последствиях Вашего не прихода на их вызов.

У Вас есть просроченные кредиты или микрозаймы? Новые или может давние какие- то?