Собираюсь встретить друга в аэропорте с баннером "Чувак, похожий на Иисуса, го сюда"

Собираюсь встретить друга в аэропорте с баннером «Чувак, похожий на Иисуса, го сюда». Человек похож волосами и бородой внешне. Нет ли в данном акте чего то оскорбительного по ст. 148?

, Георгий Гущин, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если полиция Вас не поймает, то ничего вам не будет. Но если полиция или неравнодушный гражданин решит что вы оскорбляете чувства верующего сравнивая Иисуса с простым смертным человеком, то есть риск возбуждения уголовного дела. В опасные времена живем)

Статья 148 УК РФ

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.