Здравствуйте, после смерти отца нужно вступить в наследство, но у меня арест на счета и имущество, могу я успеть переоформить после вступления в наследство машины на ребёнка?

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После того как вы оформите на себя собственность, Вам сразу все арестуют. Как вариант Вы можете отказаться от наследства полностью в пользу кого-то из родственников (в т.ч. ребенка). При этом долги умершего также перейдут на лицо в пользу которого вы откажетесь от наследства. Если откажетесь от наследства в пользу ребенка, то продажа его имущества будет возможна только с согласия органов опеки.