Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство физ лицо

добрый день, в 13 году взял несколько потреб кредитов в разных банках общей суммой более 2000000+есть ипотека 4500000, могу я начать процедуру банкротства себя как физ лица, дом в залоге у банка(ипотека) им могу продолжать платить, остальным банкам нет возможности, могут ли отнять имущество? на иждивении 2 несовершеннолетних+ супруга в декрете з/п не получает.

26 Февраля 2014, 06:19, вопрос №380475 андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей!

    На текущий момент положения главы 10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», устанавливающие порядок и условия банкротства физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, не введены в действие, ввиду чего в настоящее время физическое лицо нельзя признать банкротом. 

    Да, после вынесения решения суда Ваше имущество может быть изъято, за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание согласно ст. 446 ГПК РФ.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    26 Февраля 2014, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats