Мировой суд обязал явиться в наркодиспансер для сдачи анализов на наркотики, чем мне это грозит

Мировой суд обязал явиться в наркодиспансер для сдачи анализов на наркотики,чем мне это грозит

, Константин, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день!

Законодательством РФ в соответствии со ст. 6.9.1. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в случае уклонения лица от прохождения возложенной обязанности. По данной статье наказание предусмотрено в виде административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо, поставят ли меня на учёт