Здравствуйте мой бывший гражданский муж и отец наших троих детей но на него они не были записаны мы уже много

Здравствуйте мой бывший гражданский муж и отец наших троих детей но на него они не были записаны мы уже много лет не живём с ним в данный момент отбывает наказание, но подписал контракт и уходут на войну теперь он хочет сделать так что случае чего то не хорошего с ним на войне детям штото досталось

, Анастасия, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Самый быстрый способ решения вашего вопроса, обратиться и ему и вам с заявлением об установлении отцовства в ЗАГС вашего города. Такое заявление подписывается обоими родителями. При себе иметь паспорт. После подачи заявления выдается свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении на каждого ребенка, где будет указано ФИО отца.

Либо идете в суд с иском об установлении отцовства, но это долго и нужно присутствие и супруга либо доверенность от него на третье лицо, которое будет его представлять в суде.