Нужна отсрочка от мобилизации, жена родила третьего ребенка

Нужна отсрочка от мобилизации , жена родила третьего ребенка

, Эркей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Полагаю, что на отсрочку от призыва по мобилизации рассчитывать не получится — действующее законодательство предполагает, что такое право есть только у тех, у кого на иждивении находится 4 и более детей до 16 лет. Отсрочку с тремя детьми не дают, можно, конечно, просить об этом, обращаться в местную комиссию по мобилизации, жаловаться на сайте Госуслуги, но рассчитывать на успех я бы не стал — сейчас требования только ужесточаются и отсрочки даются сложнее.

Всего доброго!

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Никуда не ходите, контракт не подписывайте, если не хотите.