Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
В февраля 2018 купил в ипотеку квартиру, в декабре 2018 подписал акт приемки
В февраля 2018 купил в ипотеку квартиру, в декабре 2018 подписал акт приемки. Сейчас понадобилось продать, придется ли платить налог за имущество, если помимо этого жилья, есть только 1/2 дачи - это участок и садовый дом.
, Михаил, г. Красногорск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В февраля 2018 купил в ипотеку квартиру
Если это был ДДУ, срок владения следует считать со дня полной оплаты по договору, то есть 5 лет уже прошло, и налога не будет в любом случае.
Андрей Власов
Эксперт
Сейчас понадобилось продать, придется ли платить налог за имущество, если помимо этого жилья, есть только 1/2 дачи — это участок и садовый дом.
Михаил, добрый день! Нет если оплата по договору в пользу застройщика была произведена в это же время ( без учета ипотек и доплат за изменение площади) поскольку в случае с ДДУ срок владения отсчитывается с даты полной оплаты застройщику приобретаемой недвижимости. Поскольку минимальный срок ( 5 лет) у Вас уже прошел полученный от продажи доход не облагается ндфл.