8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена заочного решения суда

Меня и моего сына выписали близкие родственники из квартиры, пока я находилась на заработках в Испании.

Узнали о выписке мы вербально по телефону, только через полгода, мне позвонила мама, которая к нашей выписке не имела отношения, она живёт и прописана в другом конце Москвы. Ей в свою очередь сообщил мой брат, который прописан по адресу, откуда нас с сыном выписали. Выписывали нас две мои старшие дочери и видимо мой брат. В решении суда указана ложная фамилия сына, т.е. не его фамилия, а также, что истец не является родственницей, хотя она моя дочь, также указано, что нас не было 11 лет, хотя я каждый год приезжала, и имею все доказательства! Так же указано, что с нами потеряны все связи, что является заведомой ложью, им были известны и адрес и телефоны А также в Москве проживают мои родители , которые само собой знают где мы находимся в любой момент. Это было сказано с целью невозможности получения нами извещения о суде, т.к. мы конечно могли бы с помощью генеральной доверенности , данной моей матери, оспорить решение в течении семи дней по закону, но нас обманом лишили такой возможности и во время суда мы прибывали в неведении и находились на территории Испании. Мои старшие дочери также прожили за границей 5 лет с 1999 г по 2004 год середины. Этого они в суде не сказали. Так же как и мой брат периодически выезжал из России и жил подолгу в Испании, об этом также не упоминается в заявлении истца. А вернувшись из Испании, они нас тайно тихонько выписали и потом долго об это молчали. Затем они приватизировали квартиру на троих и на прошлой неделе (февраль 2014 года) выставили квартиру на продажу, и сообщили моей матери о намерениях. Однако риелторы усомнились в законности подобной приватизации и видимо я и мой сын как то там фигурируем до сих пор и сказали, что от нас понадобится бумага отказ от квартиры . Обещали за эту бумагу какие то копейки. Мы же с сыном хотим восстановить наши права и вернуть, то что нам по праву принадлежит от родителей.

Помогите пожалуйста, подскажите, что делать и как быть.

P.S. В Испании постоянного жилья нет. Сына выписали в 16 лет под чужой фамилией. мы никогда не писали отказ от московского жилья и ничего не подписывали. Т.е. выписаны в никуда.

Прилагаю копию решения суда.

Телефон в Испании +34 672 60 1919

В анкете указан тел родителей Татьяна Петровна и Валерий Петрович

Показать полностью
  • сканирование00001
    .rtf
, Илона, г. Москва
Сергей Котов
Сергей Котов
Юрист
Здравствуйте Илона. Решение суд вынес 07 июня 2010 года
. Сейчас уже 2014 г. Если вы приезжали(как вы указываете в вопросе).где же вы были столько лет? Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения… Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, В вашем случае решение уже давно вступило в законную силу. Ведь вы датируете его 2010 гдом.Все верно или все же даты другие?
Что бы решить ваш вопрос нужно обратиться к юристу на месте, т.к. необходимо дать анализ имеющимся документам.

 В решении суда указано, что ответчики извещены, вы с делом ознакамливались, каким образом вы были извещены, кто получал за вас судебные извещения? 

Если  документов о надлежащем извещении в деле нет, либо вы не подписывали извещения о судебных заседаниях, то есть смысл решить вопрос о том, чтобы подать жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование по уважительной причине, одновременно с жалобой. При установлении судом факта рассмотрения дела без уведомления ответчика о его рассмотрении, суд должен пересмотреть дело по правилам первой инстанции.

Если возникнут вопросы всегда  можете обратиться к нам.

Консультант ООО «Прайм лигал»
Котов Сергей  Александрович

0
0
0
0
еще раз хотел бы добавить, что в вашей ситуации нужно внимательно разобраться по срокам, в вашей ситуации только сроки могут стать проблемой для обжалования

Консультант ООО «Прайм лигал»
Котов Сергей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.02.2014