Может ли несовершеннолетний ребенок выехать из РФ с бабушкой?

Может ли несрвершеннолетний ребенок покидать границу РФ с бабушкой?

, Катерина, г. Москва
Уточнение от клиента
Бещ согласия на это одного из родителей

Здравствуйте!

Может, если у них с собой есть письменное согласие одного из родителей на выезд ребенка из РФ.

Согласие оформляется у нотариуса.

Бещ согласия на это одного из родителей

Главное, чтобы этот родитель не установил официальный запрет на выезд. Это делается путем обращения в управление по делам миграции в ближайшем ОВД. Если это он не делал + от другого родителя получено письменное согласие, можно выехать.