Как привлечь к ответственности?
Я арендую машиноместо на придомовой территории (территория дома огорожена). На территории, также, есть охрана и кпп, которые следят за порядком и пропускают-выпускают жителей и авто на территорию. Проезд по двору не сквозной.
Суть проблемы в том, что мой автомобиль периодически "притирают", шоркают, царапают водители авто, у которых нет своего машиноместа и они вообще не живут в нашем доме, а просто паркуются в ожидании хозяина. Это тоже вопрос, с чего вдруг их пропускают?? Я исправно плачу в Тсж и в том числе за охрану. А в итоге у меня, на ровном месте, на парковке, за которую я плачу, в том числе, уродуют мой автомобиль и я ничего сделать не могу???
Пожалуйста, помогите!
- image.jpg
В любом случае обратитесь с письменной претензией к стороне, оказывающей Вам услуги, пояснив, что в случае ненадлежащего выполнения своих обязанностей Вы будете требовать возмещения причиненного Вам вреда.
Хотя по большом счету овчинка выделки не стоит. Если Вам не удастся повлиять на них через претензию, в суд подавать по такому вопросу будет слишком затратно по времени и средствам.
Еще такой момент — запретить проезд другим автомобилям (такси и т.д) на территорию они не имеют право, даже если установлено КПП, придомовая территория — это не режимный объект.