Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Биржа труда

Здравствуйте,я хочу некоторое время получать пособие на бирже труда,пока самостоятельно ищу работу. Что для этого надо сделать? На учёт уже встал,мой инспектор пытается подсунуть мне всякую ерунду(не по специальности,мизерная зарплата). Так же интересует,должны ли сотрудники искать мне работу по моим предпочтениям,или только пытаться втюхать мне то что у них имеется(вакансии)?Спасибо за ответ,с уважением,Слава.

25 Февраля 2014, 23:55, вопрос №380407 Слава, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Слава.

    Сотрудники биржи труда могут Вам предложить только те вакансии, которые им предоставляют для подбора организациями. Конечно подбор осуществляется с учётом Ваших пожеланий, Вашего образования, опыта работы и т.д. 

    Раз на учёт Вы встали — соответственно будете получать пособие.

    С уважением!

    26 Февраля 2014, 00:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна спасибо за ответ. Инспектор буквально навязывает мне вакансию с мизерной зарплатой,НО по моей специальности,я её понимаю,у них такие правила. Я сразу ей говорю ,что по этому направлению,я не пойду.На что получаю -ответ пишите отказ. Т.е из двух законных отказов,один у меня уже есть. Нагрузив побыстрей меня ещё какой нибудь чепухой они получат и второй отказ. И,как я понимаю,имеют право снять меня с учёта.Самое интересное на учёте я стою с 22 февраля 2014 года(т.е меньше недели).Как мне быть?! Я ведь расчитываю на пособие,время идёт,надо платить по счетам.

    26 Февраля 2014, 00:50
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Слава, выбор тут у Вас маленький, к сожалению… Или Вы сейчас устраиваете по специальности, но на «мизерную» зарплату, или Вы пишите отказ и «слетаете» с пособия, которое Вы «хотите некоторое время получать»...

    26 Февраля 2014, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я так и думал,удивляюсь,как люди месяцами стоят на учёте,что они придумывают. Большое Вам спасибо Яна,желаю Вам всего наилучшего!

    26 Февраля 2014, 01:26
stats