Здравствуйте скажите пожалуйста если радной брат погиб на сво родственников больше нет кроме меня одного брата положены мне выплаты

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Согласно действующему закону, выплата в 5 миллионов рублей членам семей погибших в СВО полагается супругам, родителям, иждивенцам, детям до 18 лет, а также детям до 23 лет, обучающимся на очной форме в образовательных организациях. При отсутствии вышеуказанных родственников, выплаты полагаются сестрам и братьям.