Здравствуйте, я с мужем в разводе но он уходит на сво, говорит нужнр расписатьсч чтоб садик был бесплатно, и чтоб я получала деньги

Уточнение от клиента
Можно это все сделатт как то без росписи?
, Жанна, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброе утро!

В данном вопросе конечно ве зависит от вас обоих. Что вообще сейчас положено-

Какие льготы имеют дети участников сво?

Бесплатный детский сад и горячее питание

получение набора продуктов питания для детей, обучающихся на дому (необходимо написать заявление в школе); первоочередное зачисление детей военных (в том числе мобилизованных) в первые классы.

Что положено женам участников сво?

Для женщин, являющихся супругами военнослужащих, государством предусматривается финансовая помощь разной формы. При этом она может быть единовременной или предоставляться продолжительный период.

При определении доступных привилегий учитываются следующие факторы:

Наличие свидетельства официальной регистрации брака;
Образование и специальность женщины;
Наличие государственных заслуг и наград.
От перечисленных факторов могут зависеть и социальные льготы при начислении супругам военных пенсии. Поэтому в трудовом возрасте они имеют право на трудоустройство в войсковой части, в которой служит муж, государственном учреждении.

В случае потери работы из-за переезда с военнообязанным супругом на новое место службы женщина имеет право на выплату денежной компенсации и прочие льготы, установленные действующим российским законодательством.