Дело данное у меня проигрошное получается?

Здравствуйте, я пострадавший в ДТП, виновник оспорил постановление и отменено со сроком давности. Сейчас страховая с меня пострадавшего требует 50% выплаченных денег. письма все игнорировал от страховой, в итоге исковое заявление подали неосновательного обогащения... Дело данное у меня проигрошное получается?

, Роман, г. Иркутск
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.
В данном случае, если страховая компания уже обратилась в суд, Вам предстоит в судебном порядке определить степень вины участников ДТП. Для этого, возможно, необходимо будет провести судебную автотехническую экспертизу. После опережения степени вины, суд решит, виноват кто-то один, или оба участника ДТП, во втором случае, будет определять степень вины, и как следствие, процент от страховой выплаты для каждого из участников.