Как и где это решение будет правильно заверить?
Мы с супругой собераемся Развестись. Пришли к обоюдному решинию когда я буду видеть детей. Как и где это решение будет правильно заверить? Так как она после развода может передумать
Вы можете обратиться к нотариусу и заключить нотариальное соглашение о воспитании ребенка. Соглашение о воспитании ребенка — это документ, в котором родители предусматривают порядок общения с ребенком, условия лечения, принципы воспитания и обучения, если они живут отдельно.
В соответствии со ст. 66 СК РФ родители, проживающие раздельно, могут заключить письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав. Они могут сделать это в браке или после развода.
Здравствуйте,
Вы можете заключить соглашение в порядке, установленном п.2 ст.66 Семейного кодекса РФ. Однако вам это ничего не гарантирует, т.к. такое соглашение исполняется добровольно. Можно оформить соглашение так, чтобы его можно было исполнять принудительно, но при желании его все равно можно саботировать. Гарантий на случай, если мать детей передумает, у вас нет и быть не может.
С уважением, Андрей Козырев
Здравствуйте! Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ, родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Для этого необходимо заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав, заверяется такой документ у нотариуса.
В той же статье указано, что если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
То есть, если вы не заключите соглашение, порядок общения с ребёнком будет определён в судебном решении.