Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Угроза здоровью ребенка из-за издевательств учителя

В какой орган можно подать жалобу на школьного учителя, который морально издевается над ребенком, что даже пришлось вызвать скорую помощь ребенку с приступом: уполномоченному по правам ребенка, в комитет по образованию, либо в министерство по образованию. Как юридически правильно действовать, чтобы избежать еще больших гонений со стороны учителя и, возможно, со стороны администрации школы.

25 Февраля 2014, 22:06, вопрос №380348 Наталия, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Наталия.

    Уточните немного вопрос..

    В чем выражается "морально издевается над ребенком"?

    «вызвать скорую помощь ребенку с приступом»… каким приступом? Эпилепсии? Какой диагноз поставила скорая?

    Чтобы Вам дать рекомендацию, как правильно действовать, нужно понимать, о чем идёт речь...

    25 Февраля 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам нужно для начало подать заявление директору школы о поведении учителя. На основании ФЗ№59 о порядке обращений граждан. Опишите все по порядку и поставьте перед директором о проведении  вопросы о не законном поведении учителя.  Потом можно и в суд подавать. Будут вопросы, пишите постараюсь Вам помочь.

    25 Февраля 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats