Угроза здоровью ребенка из-за издевательств учителя

В какой орган можно подать жалобу на школьного учителя, который морально издевается над ребенком, что даже пришлось вызвать скорую помощь ребенку с приступом: уполномоченному по правам ребенка, в комитет по образованию, либо в министерство по образованию. Как юридически правильно действовать, чтобы избежать еще больших гонений со стороны учителя и, возможно, со стороны администрации школы.

, Наталия, г. Мурманск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталия.

Уточните немного вопрос..

В чем выражается "морально издевается над ребенком"?

«вызвать скорую помощь ребенку с приступом»… каким приступом? Эпилепсии? Какой диагноз поставила скорая?

Чтобы Вам дать рекомендацию, как правильно действовать, нужно понимать, о чем идёт речь...

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно для начало подать заявление директору школы о поведении учителя. На основании ФЗ№59 о порядке обращений граждан. Опишите все по порядку и поставьте перед директором о проведении  вопросы о не законном поведении учителя.  Потом можно и в суд подавать. Будут вопросы, пишите постараюсь Вам помочь.