Я виновник дтп и есть пострадавший человек что мне грозит
Здравствуйте!
Последствия зависят от повреждений, которые получил потерпевший: если это тяжкий вред здоровью — будет уголовное дело по ст.264 УК, если вред небольшой тяжести или средний вред — административка по ст.12.24 коап.
Если у вас есть полис ОСАГО, потерпевший получит страховку.
Добрый день. Все зависит от степени тяжести вреда, причинённого здоровью этого человека. Тяжкий вред влечёт привлечение к уголовной ответственности, остальное-административная ответственность. Помимо этого потерпевший может в судебном порядке взыскать с вас причиненный ему моральный вред, упущенную выгоду, процессуальные издержки, в том случае, если обратится за помощью к юристам. Если ваша гражданская ответственность на момент дтп была застрахована по ОСАГО, потерпевшему положена и выплата от страховой, в том числе за вред здоровью. Если страховки не было, всё ляжет на вас. Очень много нюансов.