Если в этом году поступлю в колледж (среднее специальное образование), то мне положена отсрочка от срочной службы?

Окончил магистратуру в этом году. Ранее военкомат давал отсрочку от срочной службы на время обучения в бакалавриате и магистратуре. Если в этом году поступлю в колледж (среднее специальное образование), то мне положена отсрочка от срочной службы? НЕ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ, а именно от СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ.

Средне специального образования нет (только среднее общее (11 классов) и высшее).

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правом на отсрочку от призыва на военную службу Вы воспользовались, когда учились в бакалавриате и в магистратуре, при учебе в колледже оно предоставлено уже не будет. Неважно что СПО впервые.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,