Можно ли получить долю в недвижимости от прямых родственников?
Мне в органах опеки сказали, что в связи с новым законом, не разрешается получение доли от прямых родственников.
, Марс, г. Москва
Здравствуйте!
Если речь о продаже/дарении детских долей близким родственникам, то такой запрет существует уже давно, нельзя сказать, что такой закон новый.
Но для дарения свой доли ребенку запрета нет.