В этом случае имею ли я право на налоговый вычет?
С невестой берем ипотеку. Оформляем на неё. На момент подачи документов мы еще не будем женаты. Но, на момент заключения сделки и подписания кредитного договора и акта передачи квартиры — уже будем в браке. В этом случае имею ли я право на налоговый вычет?
Добрый день!
В октябре 2025 года меня суд признал банкротом и списал все долги.Спустя 8 месяцев мне на госуслуги прилетает судебная задолженность.Написано исполнительский сбор по постановлению в рамках дела.Скажите пожалуйста что это может быть и правомерно ли это ?
И если я не буду платить значить у меня заблокируют все карты ?
А как я буду пособия на детей получать ?
И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
Ребенок проживает с бабушкой и дедушкой, 14 лет уже исполнилось, учится в школе, закончил 7й класс. Учится хорошо на 4-5. Внутри семьи приняли решение, что школу менять ребенок не будет, доучиться до 9 класса и мать заберет к себе в другой город. С матерью отношения хорошие, доверительные. Свои родительские обязательства выполняет. Все необходимые нужды ребенка удовлетворяет. Школьные собрания посещает, с учителем на связи при любом вопросе. В школу предоставили согласие от матери, чтобы бабушка с дедушкой в случае чего представляли интересы ребенка. Так вот вопрос в чем, правомерно ли это ? И имеет ли право школа вызывать пднна семью, зная, что ребенок пока учится у них в школе, проживает у бабушки с дедушкой? Какие у них для этого случая основания?
Имеет ли права медицинская сестра ставить внутривенно капельно первый раз препарат назначенный врачом , без контроля доктора за пациентом ? В случае ухудшение состояния или реакцию на препарат какая статья будет предъявлена медицинской сестре и что будет если медицинская сестра поставит капельницу без врача ?
Здравствуйте. Имеет ли право сын удерживать у себя паспорт матери и ее дебетовую карту? Матери 89 лет. Сыну 67.
Мать оформила на него дарственную на квартиру. А он забрал и паспорт и карту и телефон. Мать является дееспособной и опекунов не имеет . Правомерно ли это?
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц, а срочник ждёт отправку в караул в чужой части в командировке уже больше чем месяц. Караул сначала то отменили, сейчас вроде опять он будет, но ничего не ясно, так как сейчас парень и прапор этой части ждут приказ, что делать дальше. И ждут они больше месяца. Дембель у парня через месяц, караул будет длиться около 20 дней, а ехать туда и обратно в свою часть - больше двух недель. Имеют ли в таком случае задержать срочника, выходит, минимум на неделю в армии?