Может ли ТЗ1 написать письмо (просьбу, претензию, требование) ТЗ2 о желании забрать себе некоторые из их классов т.к ТЗ2 их не использует?

Существует два товарных знака ТЗ1 и ТЗ2, классы разные, проблем нет. Может ли ТЗ1 написать письмо (просьбу, претензию, требование) ТЗ2 о желании забрать себе некоторые из их классов т.к ТЗ2 их не использует?

Уточнение от клиента
Как должно выглядеть такое письмо
, Михаил, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

процедуры «передачи» классов МКТУ законом вообще не предусмотрено. Каждый ТЗ регистрируется в отношении определенных классов и всё.

Другая ситуация — если ТЗ не используется правообладателем (в том числе в отношении части товаров — классов МКТУ).

Правовая охрана товарного знака может быть прекращена досрочно в отношении всех товаров или части товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, вследствие неиспользования товарного знака непрерывно в течение трех лет.
Заинтересованное лицо, полагающее, что правообладатель не использует товарный знак в отношении всех товаров или части товаров направляет такому правообладателю предложение обратиться в Роспатент с заявлением об отказе от права на товарный знак либо заключить с заинтересованным лицом договор об отчуждении исключительного права на товарный знак в отношении всех товаров или части товаров (ст. 1486 ГК РФ).

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.