Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вапрос

я и мой отец живем в разных домах. когда умерла моя мама он вступил в наследство по ее завещанию, я у него не прописана, сейчас он живет с другой женщиной и хочет продать свой дом. что мне положено при его жизни?

19 Января 2013, 21:23, вопрос №38027 елена, г. Георгиевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    если вы не имеете долю в этом доме на основании свидетельства о праве, то при жизни отца, если он является единственным собственником дома, он сам вправе распоряжаться своим домом и вряд ли можете воспрепятствовать этому решению , если только поговорить, убедить, что купленное жилище в браке, по общим основаниям делиться пополам, напомнить, что вы дочь и т.д.,

    после смерти отца по закону вы являетесь наследницей первой очереди, но есть еще наследование по завещанию...

    19 Января 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats