Что делать ИП, если поставщик не поставил товар, а клиенты требуют возврат денег?

Я ИП, занимаюсь автозапчастями меня кинул поставщик, клиенты пишут заявления,что делать?

Денег возвращать нет

, Анатолий Андреевич Крафт, г. Владивосток

Добрый день! Если поставщик нарушил сроки поставки, необходимо обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании пени за просрочку поставки и поставке товара либо расторжении договора и возврате уплаченных за товар сумм.

Если у Вас договора нет с поставщиком, то обратиться в суд можно в любом случае. До обращения в суд необходимо направить поставщику претензию, где указать свои требования. претензию направить почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложения.