Может ли мать прекратить эту доверенность?

Заключили с биологическим отцом (в документах он не прописан ) доверенность на ребенка для поездки по России. Теперь мне отец заявляет что я не могу видеть ребенка до окончания доверенности. Может ли мать прекратить эту доверенность ?

, Яна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Теперь мне отец заявляет что я не могу видеть ребенка до окончания доверенности.

 Добрый день!

Это неправда, мама ребёнка является законным представителем ребёнка и может забрать своего ребёнка от любого лица.

Может ли мать прекратить эту доверенность ?

 Доверитель может аннулировать доверенность в любое время в том же порядке, в котором доверенность была выдана.

ст. 188 ГК РФ

Действие доверенности прекращается вследствие:

 отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме