Дадут ли нам как "семье из 2 человек" квартиру больше по метражу, нежели мне одной?

Имеется квартира в аварийном доме. Сейчас его будут расселять и соответственно, выдавать квартиры. В моей семье - я (18 лет), родители и сестра (16 лет). Мне сказали,что можно написать заявление, мол я совершеннолетняя и мне дадут отдельно квартиру. Подскажите, если я распишусь со своим молодым человеком, и пропишу его в ту аварийную квартиру. Дадут ли нам как «семье из 2 человек» квартиру больше по метражу,нежели мне одной?

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дают равнозначную квартиру старой по  количеству комнат  на всех.

Жилищные условия при сносе не улучшают..