8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка из загса

Здравствуйте! Я потеряла справку из загса форма 24 без нее на работе у мужа выплаты не будет, обязаны ли мне ее восстановить? Спасибо!

, Екатерина, г. Чистополь
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

добрый вечер,

 Справка  о рождении  из   ЗАГСа   формы  №  24  не является обязательным документом. Выдается вместо  справки  о рождении ребенка из роддома. Срок ее  действия -6 календ.мес, по истечении которого теряет силу  для обращения за получением мат. пособия.

Взамен утраченной оформляется и выдается («повторно») в органах ЗАГСа по предоставлению:

  • справки с места работы (каждого из супругов) о том, что  не получали никакого  единовременного пособия
  • справки, о том, что  не было получено единовременное пособие на рождение ребенка (запрашивается  в органах социальной защиты населения (соцзащиты).
с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
Добрый день. Какие документы нужно предоставить школе, если мой муж сменил фамилию и на основании свидетельства о смене фамилии отца, мы сменили фамилию ребенку. Школа требует отдельное свидетельство для ребенка Вопрос: имеет ли право школа требовать отдельную справку для ребенка, если мы предоставили им свидетельство отца? Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
, вопрос №4063037, Ibrahim Ibrahim, г. Москва
Лишение водительских прав
Куда я могу обратиться за такой справкой
Нужна справка о нелишении водительского удостоверения. Проживаю в Москва, поселение Мосрентген. Куда я могу обратиться за такой справкой
, вопрос №4062589, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
Здравствуйте! Для подтверждения специальности в австралийскую организацию мне нужны справки формы 2-НДФЛ от предыдущих работодателей с 2010-го года. Справки от налоговой не подходят. Но один работодатель утверждает, что не может предоставить эту справку за 2010-й год, т.к. финансовые базы не сохранились. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
, вопрос №4062286, Александр, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2014