Алименты, остались на счёте у ребенка, могу я эти деньги потратить на ребенка или требуется получать согласие органов опеки?
Здравствуйте! Была ограничена по суду в родительских правах на ребенка. Платила алименты. В последующем суд снял ограничения родительских прав. Алименты, остались на счёте у ребенка, могу я эти деньги потратить на ребенка или требуется получать согласие органов опеки?
, Александр, г. Суворов
Владимир Красников
Здравствуйте, Александр!
Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.