Кредит закрыла сразу же, карту перекрыла, но не знала что нужно закрывать
Здравствуйте! Взяла кредит для рефинансирования кредита и кредитной карты в другом банке. Кредит закрыла сразу же, карту перекрыла, но не знала что нужно закрывать. Оказалось, что и кредитку нужно было закрыть, а мне не сообщили. Сейчас закрыла, но банк не принимает заявление. Прошло полтора месяца. Чем это грозит?
Здравствуйте, Екатерина!
Вам не закрывают кредитную карту потому что у вас вероятнее всего образовался по ней долг (сняли деньги за обслуживание карты или списались проценты и т.д.). Как только долг по кредитке будет 0 Вы можете ее закрыть.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте, Екатерина.
Чтобы понять, какие последствия Вас ждут с точки зрения юриспруденции, необходимо более детально анализировать Вашу ситуацию.
По общим правилам, запросите выписки по операциям на счетах, проанализируйте состояние Ваших счетов. Остались ли у Вас долги? Нерабочие счета, по которым нет движение, которые Вам не нужны, лучше закрыть.
Если есть долг, то его нужно оплатить. В противном случае банк либо взыщет этот долг, либо продаст коллекторскому агентству.
Если банк не принимает заявление о закрытии счетов, то такое заявление можно направить почтой. На него банк обязан отреагировать.