Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я вступить в наследство

добрый вечер могу ли я прописаться или вступить в наследство на квартиру коммерческого найма Дело в том что мой муж получил квартиру 96г за счёт сноса его дома стать собственником у него не получилось потому что она у нас получилась в коммерческом найме жена бывшая очень посторалась. Недавно мой муж умер как мне быть он был прописан один меня неуспели прописать что мне делать, как быть чтоб не потерять эту квартиру, куда мне обратиться

17 Января 2013, 16:25, вопрос №38021 валя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Данную квартиру унаследовать Вы не сможете.Если только с разрешения наймодателя можете прописаться в данную недвижимость.

    17 Января 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    Унаследовать данную жилпощать вы не имете право, т.к. данная кв. является собствоенностью государства, поэтому вы имеете право только туда прописаться. Или согласно "Статья 217 ГК РФ Приватизация государственного и муниципального имущества
    Имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества".
    Можно по обычной гражданско-правовой сделке приобрести в собственность.

    17 Января 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats