Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли помешать судимость при устройстве на работу

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли помешать условная судимость матери при устройстве на работу в УФМС, если сумма долга погашена и судимость заканчивается через две недели.

Заранее благодарна С.В.

Большая просьба ответить не по телефону, а на эл.почту.

25 Февраля 2014, 19:02, вопрос №380181 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Светлана!

    В соответствии со ст. 16 ФЗ " О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

    1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

    2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;


    Таким образом, если судимость будет погашена, то оснований в отказе в трудоустройстве по данному основанию не должно быть.

    25 Февраля 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats