Как долго может быть наложено взыскание приставами на основании судебных приказов по микрозаймам на банковские счета, если по ним не поступают денежные средства в счет погашения долга

Как долго может быть наложено взыскание приставами на основании судебных приказов по микрозаймам на банковские счета, если по ним не поступают денежные средства в счет погашения долга.

, Елена, г. Астрахань
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

зависит напрямую от пристава, например одна пристав видит что у Вас нет действующих счетов и вкладов, не поступает никаких отчислений даже копеечных и закроет Ваше исполнительное производство по 46 статье спустя год. А кто то не торопится и может ждать 2-3 года. И нет гарантии что потом пристав не возобновит дело после закрытия по данной статье

Если ответ полезен буду благодарна "+" или положительному отзыву.

С уважением!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Срок исполнительного производства — 2 месяца, после чего исполнительный документ вернут взыскателю, который может хоть на следующий день подать документы обратно приставу для повторной работы. Повторяться это может неограниченное количество раз.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.