Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льготы по транспортному налогу

Являюсь инвалидом 3 группы, имею в собственности автомобиль мощностью 101 л.с. В некоторых источниках встречала информацию, что имею право на льготу в размере 50%-ной оплаты налога. При обращении в налоговую (ИФНС №21 г. Москвы) получила ответ, что льгот не имею. Кто прав?

25 Февраля 2014, 18:55, вопрос №380173 Дахина Эмма Львовна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Эмма Львовна. В соответствии с Законом г. Москвы «О транспортном налоге» (в ред. законов г. Москвы от 24.11.2010 N 50, от 14.11.2012 №55) льготами по уплате транспортного налога пользуются инвалиды 1 и 2 группы  100 %, лица имеющие транспортное средство мощностью двигателя до 70 л.с.  100 %, и другие категории, например,. герои советского союза, ветераны войны и.т.д.

    К сожалению, инвалиды 3 грп. не указаны в этой льготной категории, но Вы можете ознакомиться с этим законом, может, к какой — нибудь другой категории Вы отнесетесь.

     См. http://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d359664/

    26 Февраля 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats