Здравствуйте, брала займ в быстро деньги, платила, но недавно уволилась с работы и платить не чем, каждый день звонят и говорят что у меня сутки на полное погашение, что делать вообще не понимаю?

Здравствуйте, брала займ в быстро деньги, платила, но недавно уволилась с работы и платить не чем, каждый день звонят и говорят что у меня сутки на полное погашение, что делать вообще не понимаю?!

, Алена, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

Мое мнение: не надо прятаться от них и скрываться — подадут в суд — будут стараться взыскать при помощи судебных приставов.

Вам необходимо подать в основной офис данной микрофинансовой организации (лично, оставив себе копию с их подписью о принятии / или направить заказным письмом по почте)свое заявление о том, что брали у них кредит, выплачивали, но в связи с изменением вашей финансовой ситуации (увольнение с работы) у вас возникли трудности с платежами по кредиту. Укажите также, что не смотря на сложности не отказываетесь от исполнения своих обязанностей. Но единовременно погасить долг не в состоянии. Попросите провести вам реструктуризацию (нужно совместно определиться с ее параметрами) либо предоставить вам кредитные каникулы (временное освобождение от оплаты тела кредита).

Переговоры не всегда приводят к положительному результату, но вы покажите им, то что не скрываетесь и желаете искать пути погашения вашей задолженности.

Параллельно конечно же вам необходимо искать другую работу, возможно временную неквалифицированную работу или подработку (н-р в доставке)