Здравствуйте скажите пожалуйста если я брала кредит 3 года назад и он не оплачен сейчас я вышла за муж нр долг еще есть могут ли его переписать на мужа

, Светлана, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

На мужа переписать долг не могут, но если Вы купите в браке какое-то ценное имущество и оформите на мужа, то его заберут в счет долгов, а мужу выплатят компенсацию в размере 50% от стоимости проданной вещи.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.