Здравствуйте, вроде как было принято соседями установить забор вокруг многоэтажного дома, сбор денег

Здравствуйте, вроде как было принято соседями установить забор вокруг многоэтажного дома,сбор денег добровольный (кто хочет) ,но сейчас стоит вопрос о том что кто не сдал ,того не пускают через ворота

, Полина, г. Ангарск
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Такое решение должны одобрить минимум 2/3 собственников помещений, даже если они не принимали участия в голосовании.

Но только решения собственников недостаточно: установку еще должны одобрить местные власти. Обычно этим занимаются муниципалитеты. В их регламентах написано, что за документы надо собрать и какие разрешения получить, чтобы установить ограждение на придомовой территории.

Не пускать Вас не имеют права, Вы собственник имущества на котором стоит их ограждение