Сейчас бывший владелец подал на утилизацию
Здравствуйте. Три года назад муж купил автомобиль по ДКП. В машине не родной двигатель и переоформить было нельзя. Сейчас бывший владелец подал на утилизацию. Что делать?
, Катя, г. Брянск
Павел Сушков
Добрый день.
В таком случае вновь поставить его на учёт может только прежний собственник автомобиля.
При этом, Вы можете обратиться в МОТОТРЭР с заявлением об отмене процедуры прекращения регистрации по причине утилизации. В случае положительного исхода, основания для прекращения регистрации будет-продажа другому лицу. После этого, Вы можете самостоятельно поставить автомобиль на учёт. На практике, обычно договариваются с прежним собственником о новой постановке на учёт. Скорее всего он обратился в МОТОТРЭР потому что продолжал платить штрафы и налоги на ТС.