У меня есть задолженность в банке банк подал документы на взыскание в судебные приставы они списывают с меня по 50% зарплаты каждый месяц могут ли они арестовать автомобиль?

У меня есть задолженность в банке банк подал документы на взыскание в судебные приставы они списывают с меня по 50% зарплаты каждый месяц могут ли они арестовать автомобиль ?

, Андрей Новиков, г. Гороховец
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Пристав может арестовать любое имущество должника для ускорения погашения задолженности, если судебным решением не установлена отсрочка или рассрочка.

Андрей Новиков
Клиент, г. Гороховец
А как можно получить рассрочку?

Теоретически да, для этого необходимо обратиться в суд, вынесший решение и предоставить график платежей, с документами, что Вы можете соблюдать его, но при этом не можете платить больше.