Возможно ли сейчас получить категорию Д и как это сделать
Добрый день.
У моего молодого человека произошло нервное расстройство , он лежал в психиатрии поставили диагноз биполярное расстройство. Ему уже исполнилось 27 лет, он проходил срочную службу. Возможно ли сейчас получить категорию Д и как это сделать
Добрый день. Он должен сообщить о состоянии здоровья в военкомат на основании п. 50 Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»
50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы (учебы) или должности
и просить провести в отношении него ВВК для определения категории годности (п. 1.2 ст. 5.1 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года)
ссылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/3e12acf8de3cdba9bcd69f25fe5e85c605ebb74f/