Человек имеет долги и ограничен выезд за границу, но есть второе гражданство, может ли он выехать по иностранному паспорту?

Человек имеет долги и ограничен выезд за границу ,но есть второе гражданство ,может ли он выехать по иностранному паспорту?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер.

При прохождении границы лица проверяются по ФИО и дате рождения. Паспортные данные не имеют решающего значения.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Тоесть не получится выехать? а если ФИО в паспорте рф отличается от ФИО в иностранном паспорте?

Дмитрий, для того, чтобы выехать из РФ по паспорту другой страны, необходимо, чтобы была отметка о въезде в РФ иностранца, заполнена миграционная карта и т.д., так что хоть горшком назовитесь, но если въезда не было, то и выехать не получится. Точнее получится, но потом, после депорта и запрета на въезд, но это если Российский паспорт не найдут.