Здравствуйте подскажи пожалуйста что мне делать Я купил в общем
Здравствуйте подскажи пожалуйста что мне делать . Я купил в общем дворе квартиру . Земля не поделена . Каждый себе отделил кусочек ещё лет двадцать назад и пользуется . Когда покупал мне показали мой кусочек земли впереди дома . Я как-то не обратил внимание что соседские окна выходят на этот участок . Дом на два хозяина одна половина дома моя другая соседки . Прошли годы .в один момент пришол дамой а забор соседка снесла .поставила свою машину и говорит этот участок мой потому что окна мои выходят на этот участок а под окнами все мое .типа у меня по окнами не кто ковыряться не будет . Документов на участок в общем дворе нет вот как ее заставить убраться с моего участка ?
Здравствуйте, очень важны подробности, в каком доме куплена квартира, является дом частный или многоквартирный.
Дом на два хозяина одна половина дома моя другая соседки
из вышеизлженных слов можно сделать выводы, что дом либо ИЖС либо старого образца домовладение. Нужно четко знать что написано в правоустанавливающих документах, какие были условия в договоре купли продажи, и какие сведения содержатся в сведениях ЕГРН. Если дом многоквартирный, выдел доли в натуре законодательно запрещен, если ИЖС или домовладение, никто из соседей без согласия другого со собственника не имеет права выделять долю земельного участка путем самозахвата, и особенно сносить установленный забор, даже если «окна выходят». Какие действия в данном случае: 1) отправить соседке досудебную претензию, сообщить ей что вы категорически против такого распределения долей земельного участка 2) написать заявление в полицию, чтобы соседку привлекли к административной отвественности за самоуправство по статье 7.1 КоАП РФ 3) заняться распределением долей — обратиться к кадастровому инженеру, с целью изготовления схемы расположения распределения долевой собственности между собственниками земельного участка 4) Возможно судебное разбирательство, в любом случае вам необходима помощь профессионалов.